imported>LeonRay 小无编辑摘要 |
imported>LeonRay (汉化) |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{PatchData|Prev=Star Citizen Alpha 3.17.2|Next=|futurerelease=yes|publishdate= 2022-11-30|version=3.18.0|image=Vulture_Salvaging_Concept.jpg}} | {{PatchData|Prev=Star Citizen Alpha 3.17.2|Next=|futurerelease=yes|publishdate= 2022-11-30|version=3.18.0|image=Vulture_Salvaging_Concept.jpg}} | ||
Alpha 3.18.0 是[[Star Citizen]]即将迎来的更新,预计会推出[[salvage]]新玩法,包括[[Vulture|德雷克 秃鹫]]和[[Pyro RYT Multi-Tool]]打捞设备。 | |||
= | =主要更新= | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | !名称 | ||
! | !描述 | ||
|- | |- | ||
|[[Cargo|Cargo]] | |[[Cargo|Cargo]]系统重构 | ||
|[[File:Avenger_Titan_3.2_sale_Titan_10-Squashed.jpg|150px|right|thumb]] | |[[File:Avenger_Titan_3.2_sale_Titan_10-Squashed.jpg|150px|right|thumb]]船舶货物系统重构将允许捡起发现的货物以及购买的货物并四处移动,还可以将其放入船舶的货物网格中。 | ||
|- | |- | ||
| | | 持久实体流技术 | ||
|[[File:PESroadmap.png|150px|right|thumb]] | |[[File:PESroadmap.png|150px|right|thumb]]利用实体图和复制层等服务,将持久实体流式处理核心技术应用于星际公民。这将允许游戏中的每个动态对象在所有服务器上实现完全持久化,与玩家拥有或持有的对象无关。 | ||
|- | |- | ||
|[[Careers#Salvage|Salvage]] | |[[Careers#Salvage|Salvage]]船体剥离 | ||
|[[File:Vulture_Salvaging_Concept.jpg|150px|right|thumb]] | |[[File:Vulture_Salvaging_Concept.jpg|150px|right|thumb]]首次实施“打捞持久宇宙”计划,其内容包含船体剥离和修复。详细地说,就是船体拆卸、手动维修,以及使用德雷克[[Vulture]]和圣盾[[Reclaimer]]上的打捞设备对船体进行拆卸。 | ||
|- | |- | ||
|[[Vulture| | |[[Vulture|德雷克 秃鹫]] | ||
|[[File:Vulture_Flying_Concept.jpg|150px|right|thumb]] | |[[File:Vulture_Flying_Concept.jpg|150px|right|thumb]]在游戏中打造并推出[[Drake Interplanetary]]的一款轻型打捞船--[[Vulture]]。 | ||
|- | |- | ||
|[[Pyro RYT Multi-Tool]] | |[[Pyro RYT Multi-Tool]]打捞设备 | ||
|[[File:Pyro_RYT_-_On_black_background_-_Front_Left.png|150px|right|thumb]] | |[[File:Pyro_RYT_-_On_black_background_-_Front_Left.png|150px|right|thumb]]设计并打造[[Pyro RYT Multi-Tool]]打捞设备。包括它的资源创建、动画和平衡。 | ||
|- | |- | ||
| [[Daymar]] | | [[Daymar]]坠毁地点 | ||
|[[File:DaymarCrashSite.png|150px|right|thumb]] | |[[File:DaymarCrashSite.png|150px|right|thumb]]在戴马尔星球上使用 [[StarRunner]] 和 [[600i]] 的残骸制作的废弃定居点,其中有一些适应生物群落的hab。废弃定居点通过一些活动(谜题、追踪、敌对人工智能、任务等)以及完成奖励来创建兴趣点。 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Stanton]]的新河流 | ||
|[[File:RiversV2RM.png|150px|right|thumb]] | |[[File:RiversV2RM.png|150px|right|thumb]]在水体周围建立特定于生物群落的对象规则集,并通过在[[microTech]]和[[Hurston]]上设置其他河流和湖泊来分配这些规则。 | ||
|- | |- | ||
| | |沙洞原型 | ||
|[[File:Sand-Caves-Lighting-Pass.jpg|150px|right|thumb]] | |[[File:Sand-Caves-Lighting-Pass.jpg|150px|right|thumb]]建立新沙洞原型的视觉效果、制作流程和品质标准。在这次发布后,使用该原型的洞穴网络将遍布整个[[Stanton]]星系。 | ||
|- | |- | ||
| | | 竞技场指挥官:经典比赛模式大改 | ||
|[[File:RaceOverhaulRM.jpg|150px|right|thumb]] | |[[File:RaceOverhaulRM.jpg|150px|right|thumb]]在竞技场指挥官的经典比赛模式下,对所有系统和地图进行全面大改。改进包括全面重构检查点实体、比赛管理系统、改进评分、全面更改三张新视野高速公路地图以及推出新地图--“蛇道”。 | ||
|- | |- | ||
| | |沙盒监狱活动 | ||
|[[File:SandboxPrisonRM.png|150px|right|thumb]] | |[[File:SandboxPrisonRM.png|150px|right|thumb]]通过一系列新的任务和沙盒活动,来增加监狱的玩法。让囚犯有更多机会获得功绩或帮助其越狱。 | ||
|- | |- | ||
| [[Security Post Kareah]] | | [[Security Post Kareah]]重新启用 | ||
|[[File:KareahRM.png|150px|right|thumb]] Security Post Kareah | |[[File:KareahRM.png|150px|right|thumb]][[Security Post Kareah]]将在斯坦顿的安全工作中发挥更重要的作用。十字军安保已经调动安保人员入驻空间站,并在空间站内存放没收的违禁品。未事先获得许可的所有公民都不得入内。 | ||
|- | |- | ||
| | |奥里森 - 新浮岛任务 | ||
|[[File:ISC 063022B.jpg|150px|right|thumb]] | |[[File:ISC 063022B.jpg|150px|right|thumb]]悬赏、刺杀、清除所有敌对人员和其他任务将在为“奥里森之围”所搭建的浮岛上进行。在未来,这些任务会分布在十字军的各个星球中,以达到提供更多玩法的目的。 | ||
|- | |- | ||
| | |新的拦截场景 | ||
|[[File:InterdictionRM.png|150px|right|thumb]] | |[[File:InterdictionRM.png|150px|right|thumb]]增添新的量子拦截场景,玩家在量子航行中会遇到有新变化且危险程度不同的拦截场景。 | ||
|- | |- | ||
| | |基于环境的太空任务 | ||
|[[File:135c_UpgradeBanner.jpg|150px|right|thumb]] | |[[File:135c_UpgradeBanner.jpg|150px|right|thumb]]玩家在太空中漫游时将遇到的新任务和场景。任务出现的概率是基于玩家当前所在的环境。 | ||
|- | |||
|[[Corsair|德雷克 海盗船]] | |||
|[[File:DRAK Corsair promo shot05.jpg|150px|right|thumb]]在游戏中打造并推出[[Drake Interplanetary]]的一款多机组的探索船--[[Corsair]]。 | |||
|} | |} |
2022年10月2日 (日) 00:37的版本
Star Citizen Alpha 3.17.2
2022-07-28
未来发布
预计2022-11-30 - 527天前
Alpha 3.18.0 是星际公民即将迎来的更新,预计会推出salvage新玩法,包括德雷克 秃鹫和焦焰 RYT 多功能工具打捞设备。
主要更新
名称 | 描述 |
---|---|
货物系统重构 | 船舶货物系统重构将允许捡起发现的货物以及购买的货物并四处移动,还可以将其放入船舶的货物网格中。 |
持久实体流技术 | 利用实体图和复制层等服务,将持久实体流式处理核心技术应用于星际公民。这将允许游戏中的每个动态对象在所有服务器上实现完全持久化,与玩家拥有或持有的对象无关。 |
Salvage船体剥离 | 首次实施“打捞持久宇宙”计划,其内容包含船体剥离和修复。详细地说,就是船体拆卸、手动维修,以及使用德雷克秃鹫和圣盾回收者上的打捞设备对船体进行拆卸。 |
德雷克 秃鹫 | 在游戏中打造并推出德雷克行星际的一款轻型打捞船--秃鹫。 |
焦焰 RYT 多功能工具打捞设备 | 设计并打造焦焰 RYT 多功能工具打捞设备。包括它的资源创建、动画和平衡。 |
戴玛尔坠毁地点 | 在戴马尔星球上使用 墨丘利 星际快运船 和 600i 探索 的残骸制作的废弃定居点,其中有一些适应生物群落的hab。废弃定居点通过一些活动(谜题、追踪、敌对人工智能、任务等)以及完成奖励来创建兴趣点。 |
斯坦顿星系的新河流 | 在水体周围建立特定于生物群落的对象规则集,并通过在microTech和赫斯顿上设置其他河流和湖泊来分配这些规则。 |
沙洞原型 | 建立新沙洞原型的视觉效果、制作流程和品质标准。在这次发布后,使用该原型的洞穴网络将遍布整个斯坦顿星系星系。 |
竞技场指挥官:经典比赛模式大改 | 在竞技场指挥官的经典比赛模式下,对所有系统和地图进行全面大改。改进包括全面重构检查点实体、比赛管理系统、改进评分、全面更改三张新视野高速公路地图以及推出新地图--“蛇道”。 |
沙盒监狱活动 | 通过一系列新的任务和沙盒活动,来增加监狱的玩法。让囚犯有更多机会获得功绩或帮助其越狱。 |
加利亚安保空间站重新启用 | 加利亚安保空间站将在斯坦顿的安全工作中发挥更重要的作用。十字军安保已经调动安保人员入驻空间站,并在空间站内存放没收的违禁品。未事先获得许可的所有公民都不得入内。 |
奥里森 - 新浮岛任务 | 悬赏、刺杀、清除所有敌对人员和其他任务将在为“奥里森之围”所搭建的浮岛上进行。在未来,这些任务会分布在十字军的各个星球中,以达到提供更多玩法的目的。 |
新的拦截场景 | 增添新的量子拦截场景,玩家在量子航行中会遇到有新变化且危险程度不同的拦截场景。 |
基于环境的太空任务 | 玩家在太空中漫游时将遇到的新任务和场景。任务出现的概率是基于玩家当前所在的环境。 |
德雷克 海盗船 | 在游戏中打造并推出德雷克行星际的一款多机组的探索船--海盗船。 |